Lot n° 6

Willy Sluiter (1873-1949)

résultat :
Estimation :

Hendrik Willem Mesdag, Jozef Israà "ls, J.G. Patijn et Prof Hendrick Peter Godfried Quack dans la grande salle du Studio Pulchri, Willy Sluiter (1873-1949), signé, daté et annoté à l'encre '27 Jan 1904. Pulchri Studio/Willy Sluiter/HW Mesdag Jozef Israà "ls Prof Quack Mr Patijn' (en bas à droite), fusain sur papier, 20,5x19,5 cm (avec cadre : 43,5x33,5 cm), Condition : papier légÃ?rement jauni, autrement en bon état