Voiliers sur l'eau, Jos Lussenburg (1889-1975), signé 'Jos Lussenburg' (en bas à gauche), huile sur toile, 91x71 cm (avec cadre : 104x84 cm), Provenance : -Enchère, Notorishuis, Arnhem, 8 mars 2005, lot 149. Condition : vernis légèrement jauni et craquelé local, autrement en bonne condition.