Vue de la mer depuis les dunes, Henk Dekker (1897-1974), signé "Henk. Dekker. (en bas à gauche), huile sur toile, non encadrée, 30,5x40,5 cm, Etat : vernis jauni, salissures de surface, affaissement du cadre musculaire.