Lot n° 25

Leendert van der Vlist (1894-1962)

résultat :
Estimation :

Bateau à voile dans le port de Naples, Leendert van der Vlist (1894-1962), signé 'Lvd Vlist' (en bas à gauche), huile sur toile, 33x50,5 cm (avec cadre : 48x65 cm), Condition : vernis jauni, quelques saletés en surface, craquelé et cuit localement, autrement en bonne condition