Lot n° 27

Harry Maas (1906-1982)

résultat :
Estimation :

Port Madoc, Carnavonshire, Harry Maas (1906-1982), signé, daté et titré "Portmadoc. Harry Maas 1969. (en bas à droite), huile sur toile, 75x100 cm (avec cadre : 89x114 cm), Provenance : Vente aux enchères, Horta, Bruxelles, 13 septembre 2011.Vente aux enchères, Vendu Notarishuis, Rotterdam, 13 novembre 2012, lot 165. État : vernis légèrement jauni et quelques salissures de surface, autrement en bon état.