Lot n° 28

Evert Moll (1878-1955)

résultat :
Estimation :

Bateau à vapeur dans le port de Rotterdam, Evert Moll (1878-1955), signé "Evert Moll". (en bas à gauche), huile sur toile, 60x101 cm (avec cadre : 72x112 cm), Condition : vernis jauni et une ligne de craquelé horizontale (en haut), autrement en bonne condition