Canal près de Leidschendam avec le moulin De Salamander, Evert Moll (1878-1955), signé 'Evert Moll' (en bas à gauche), huile sur toile, 35x45 cm (avec cadre : 49,5x59,5 cm), état : vernis légèrement jauni et craquelé local dans le ciel, autrement en bon état