Lot n° 45

Harry van Kruiningen (1906-1996)

résultat :
Estimation :

Deux figures démoniaques, Harry van Kruiningen (1906-1996), signé et daté 'H.v. Kruiningen 1988' (en bas à droite), huile sur toile, 60,5x71 cm (avec cadre : 83x93 cm), Condition : vernis légèrement jauni, autrement en bonne condition