Edouard PIGNON (1905-1993)
Nu géant
Sérigraphie en couleurs
Signée au graphite et datée 87 en bas à droite dans la planche et justifiée 107/110 en bas à gauche dans la planche
57 x 76,5 cm en feuille.
Pliures
Bibliographie : Catalogue raisonné des estampes d'Edouard Pignon aux éditions Lienart. N° 228 du catalogue raisonné, reproduit page 179
Editeur : Association d'art contemporain, La Chapelle d'Armentières
Imprimeur, Alain Buyse, Lille
Nous remercions Philippe Bouchet pour le complément d'informations