Lot n° 16

Estimation :

Edouard PIGNON (1905-1993) Nu géant Sérigraphie en couleurs Signée au graphite et datée 87 en bas à droite dans la planche et justifiée 107/110 en bas à gauche dans la planche 57 x 76,5 cm en feuille. Pliures Bibliographie : Catalogue raisonné des estampes d'Edouard Pignon aux éditions Lienart. N° 228 du catalogue raisonné, reproduit page 179 Editeur : Association d'art contemporain, La Chapelle d'Armentières Imprimeur, Alain Buyse, Lille Nous remercions Philippe Bouchet pour le complément d'informations