Gabriele Basilico (1944-2013) - Portraits d'usines, via Francesco Gonin, Milan, 1978/1980
Tirage gélatino-argentique d'époque
30,4 x 40,5 cm (photo 21,6 x 31,5 cm) | 12 x 15,9 in (photo 8,5 x 12,4 in)
Signé au crayon avec le tampon de crédit du photographe au verso
LITTÉRATURE
G. Basilico, Milano Ritratti di Fabbriche, SugarCo Edizioni, Milan, 1981, p.60
Ce lot est soumis au droit de revente des artistes