Gabriele Basilico (1944-2013) - Portraits d'usines, via Ezio Andolfato, Milan, 1978/1980
Tirage gélatino-argentique d'époque
30,7 x 40,5 cm (photo 17,6 x 31,4 cm) | 12,1 x 15,9 in (photo 6,9 x 12,2 in)
Signé au crayon avec le tampon de crédit du photographe au verso.
Framed
LITTÉRATURE
G. Basilico, Milano Ritratti di Fabbriche, SugarCo Edizioni, Milan, 1981, p.48
Ce lot est soumis au droit de revente des artistes