Franco Fontana (1933) - Nostalgie, 2003
C-print, imprimé en 2009
44,7 x 30,3 cm (39,7 x 26,5 cm photo) | 17,6 x 11,9 in. (15,6 x 10,4 in. photo)
Édition 1 sur 25
Titré, numéroté, signé et daté à l'encre noire avec le tampon aveugle de crédit du photographe sur la marge inférieure blanche du recto.
The work is accompanied by Certificate of authenticity released by the photographer
LITERATURE
F. Fontana, Inediti. Notes de voyage, Damiani Editore, Bologne, 2004.
Ce lot est soumis au droit de revente des artistes