Bague en or 18K (750), ornée d'un diamant rond de taille ancienne épaulé de 6 diamants ronds de taille brillant en chute.
Tour de doigt : 55. - Poids brut : 5,6 g
Calibrage du diamant : 6,3 x 3,4 mm environ.