Lot n° 70

Estimation :

Elément de bijou en or 18K (750) de forme ovale serti de diamants ronds de taille ancienne, orné d'une palmette terminée par un motif articulé serti d'un diamant de coussin de taille ancienne pesant 6,82 cts. Hauteur : 7,3 cm environ. - Poids brut : 38,5 g Le diamant accompagné d'un pré-rapport LFG (2023) attestant : couleur J, pureté SI2, fluorescence faible. (chocs).