Henri Matisse (d'après) "Pasiphaé : Dormir, dormeuse aux longs cils" lithographie offset, édition limitée à 75 exemplaires, dimensions de la feuille 50 x 70 cm, plaque signée en bas à droite, numérotée au crayon en bas à gauche 2/75, papier coton, cachet de gaufrage "SPADEM Paris" en bas à gauche, sans documentation additionnelle, vendu sans cadre ; nous offrons l'expédition interne, si l'acheteur gagne plusieurs articles, nous combinerons l'expédition, Union Européenne - 35€, Grande Bretagne - 40€, US, Canada - 50€, autres directions - demandez svp