JAPON, Imari - Début du XXe siècle
Assiette en porcelaine glaçuré bleu et émail rouge de fer et or dit "Imari", à décor d'un médaillon central figurant un vase vases fleuris, l'aile ornée des mêmes fleurs et de lambrequins
Diam. : 21,5 cm. 8,5 in.
Légères ébréchures sur le pourtour, rayures, usures au décor
Expert : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME