Eugène de LA GOURNERIE.
Histoire de Paris et de... Lot 11
résultat :
Estimation :
Eugène de LA GOURNERIE.
Histoire de Paris et de ses Monuments. 9e édition contenant les derniers évènements et les monuments nouveaux.
Tours, 1895, in-4 relié pleine percaline éditeur, dos légèrement insolé, petits accrocs, second plat taché, tranches dorées.
Illustrations in et hors-texte, rousseurs et trace d'humidité.