FORBIN Comte Auguste de.
Voyage dans le Levant,... Lot 26
résultat :
Estimation :
FORBIN Comte Auguste de.
Voyage dans le Levant, en 1817 et 1818.
Paris, Imprimerie Royale, 1819, in-8 relié demi-maroquin à long grain, dos lisse, mors fendillés.
Illustré d'une grande planche dépliante représentant le plan du Saint-Sépulcre, à Jérusalem, quelques rousseurs. Sans l'atlas.
Edition originale.