Pendentif en or jaune 18K (750°/°°) et argent... Lot 1
résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) figurant une étoile sertie de diamants taillés en roses sur paillons Époque fin XIXe siècle
Poids brut : 10,9 g
Diam. 39 mm environ
(AC)
Nous joignons une chaîne en métal à maillons navette alternés de maille ovale (005555)
Expert : Cabinet Mely-Mure