Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Pendentif en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) figurant une étoile sertie de diamants taillés en roses sur paillons Époque fin XIXe siècle Poids brut : 10,9 g Diam. 39 mm environ (AC) Nous joignons une chaîne en métal à maillons navette alternés de maille ovale (005555) Expert : Cabinet Mely-Mure