Bague en or jaune 18K (750°/°°), le plateau polylobé... Lot 11
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750°/°°), le plateau polylobé et ajouré serti de diamants taille ancienne calibrant ensemble 0,75 ct environ et de diamants taillés en roses (infimes accidents et manque une rose) sertis sur platine (850°/°°)
Travail Français, vers 1950
TDD : 48,5
Poids brut : 8,9 g (005555)
Expert : Cabinet Mely-Mure