Lot n° 222

résultat :
Estimation :

Fauteuil médaillon en bois naturel, anciennement peint, mouluré & sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthe, pose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés Epoque Louis XVI, fin XVIIIe siècle Haut. 92 cm ; larg. 56 cm ; prof. 50 cm (Entures et insectes xylophages)