Lot n° 226

résultat :
Estimation :

Commode en bois de placage galbée toutes faces, ouvre à quatre tiroirs sur trois rangées, pose sur des pieds cambrés En partie du XVIIIe siècle Dessus de marbre, ornementation de bronzes dorés Haut. 64 cm ; larg. 131 cm ; prof. 65 cm (Replaquée, accidents)