Commode en bois de placage galbée toutes faces,... Lot 226 01
résultat :
Estimation :
Commode en bois de placage galbée toutes faces, ouvre à quatre tiroirs sur trois rangées, pose sur des pieds cambrés
En partie du XVIIIe siècle
Dessus de marbre, ornementation de bronzes dorés
Haut. 64 cm ; larg. 131 cm ; prof. 65 cm
(Replaquée, accidents)