JAEGER LE COULTRE « Grande Reverso Night Day »,
réf. 273.2.85, n° 3021643.
Montre bracelet en or rose 18k. Boîtier rectangulaire
réversible et double face, fermeture à vis. Recto: cadran
argenté et guilloché avec chiffres romains, petite trotteuse
et ouverte à guichet pour l’affichage 24h, minuterie chemin
de fer. Verso : cadran noir dit « secteur » avec chiffres
arabes, cadran auxiliaire pour le mode jour/nuit, aiguilles
luminescentes. Mouvement mécanique. Fermoir déployant
en or rose 18k signé. Écrin.
Dim. 30 x 48 mm
Poids brut : 126,1 g
Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader
Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS
+33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com