Coffret à ouvrage de forme octogonale à compartiments... Lot 26
résultat :
Estimation :
Coffret à ouvrage de forme octogonale à compartiments (vide de ses ustensiles) en bois laqué noir et or, à décor de deux personnages dans un jardin. Les pieds en forme de pattes de lion (rapportés). Petits manques de laque, usures. Chine, vers 1900. Dimensions : 12 x 19,5 x 26,5 cm