Compagnie des Indes - Deux assiettes en porcelaine... Lot 48
résultat :
Estimation :
Compagnie des Indes - Deux assiettes en porcelaine émaillée à décor d'un bouquet central à la pivoine entouré d'une frise florale et géométrique sur le marli à pans coupés dans les tons de vert, rose et bleu. Fin XVIIIème.
Diamètre : 22,5 cm