Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Deux panneaux en bois naturel incrusté de nacre, à décor de rongeurs et d'oiseaux dans des bambous survolés par des oiseaux. Manques d'incrustations. Une calligraphie au dos de l'un. Chine du Sud ou Vietnam, fin du XIXe siècle / début du XXe siècle. Dimensions : 30,5 x 21,5 cm