Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Deux panneaux en bois laqué noir, incrusté et appliqué d'éléments en os, à décor pour l'un d'un paysan et d'un enfant, pour l'autre d'une femme et d'un enfant. Encadrement à l'imitation de la vannerie. Restaurations, remplacements, éléments manquants. Japon, période Meiji (1868-1912). Dimensions : 54,5 x 33 cm