Flacon tabatière de forme rouleau en porcelaine... Lot 40
résultat :
Estimation :
Flacon tabatière de forme rouleau en porcelaine à décor en rouge de cuivre sous couverte d'un lettré à cheval et de son serviteur. Une marque apocryphe Chenghua sous la base. Chine, XIXe siècle. Hauteur : 8 cm