MARTIAL RAYSSE -
"Liberté Chérie"
Epreuve en... Lot 151
résultat :
Estimation :
MARTIAL RAYSSE -
"Liberté Chérie"
Epreuve en bronze patiné, signé des initiales, numérotée 5/5, patine or et blanche. Provenance de Marcel Leglise dentiste et ami de Martial Raysse qui lui a offert et lui a demandé de l'or dentaire, afin d'en patiner la tête, ce qui en fait une pièce unique.
Fonte "Pietra Santi ?"
Hauteur : 25 cm