Lot n° 151

résultat :
Estimation :

MARTIAL RAYSSE - "Liberté Chérie" Epreuve en bronze patiné, signé des initiales, numérotée 5/5, patine or et blanche. Provenance de Marcel Leglise dentiste et ami de Martial Raysse qui lui a offert et lui a demandé de l'or dentaire, afin d'en patiner la tête, ce qui en fait une pièce unique. Fonte "Pietra Santi ?" Hauteur : 25 cm