Plat en porcelaine Imari monté sur bronze à double... Lot 22
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine Imari monté sur bronze à double anses figurant des dragons.
Accidents et restaurations.
Diamètre : 28 cm
On y joint un petit vase en faience de Satzuma à double anses sur pied tripode. (Accidents et restaurations) et un petit vase au col resseré en porcelaine, marque apocryphe.