Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Plat en porcelaine Imari monté sur bronze à double anses figurant des dragons. Accidents et restaurations. Diamètre : 28 cm On y joint un petit vase en faience de Satzuma à double anses sur pied tripode. (Accidents et restaurations) et un petit vase au col resseré en porcelaine, marque apocryphe.