Lot n° 312

résultat :
Estimation :

Jules VIEILLARD à Bordeaux - Partie du service Nella liseré rouge comprenant 91 pièces Service à décor floral, d'insectes et d'oiseaux polychrome 4 compotiers (3 petites, 1 grande) 2 soupières à couvercle 1 saucière 2 saucières avec couvercle 1 plat à poisson 26 assiettes à dessert 10 assiettes creuses 33 grandes assiettes 3 assiettes montées 3 petits plats à pans coupés 1 grand plat à pans coupés avec plateau égouteur 1 salière poivrière 4 grands plats ronds (2 plus petits) (Accident et réparations sur quelques pièces)