Jules VIEILLARD à Bordeaux -
Partie du service... Lot 312
résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD à Bordeaux -
Partie du service Nella liseré rouge comprenant 91 pièces
Service à décor floral, d'insectes et d'oiseaux polychrome
4 compotiers (3 petites, 1 grande)
2 soupières à couvercle
1 saucière
2 saucières avec couvercle
1 plat à poisson
26 assiettes à dessert
10 assiettes creuses
33 grandes assiettes
3 assiettes montées
3 petits plats à pans coupés
1 grand plat à pans coupés avec plateau égouteur
1 salière poivrière
4 grands plats ronds (2 plus petits)
(Accident et réparations sur quelques pièces)