Deux pièces en porcelaine : vase balustre à décor... Lot 35
résultat :
Estimation :
Deux pièces en porcelaine : vase balustre à décor polychrome d'un phénix, d'une pivoine et d'un rocher ; col coupé, monté en lampe, H. 24 cm; et un pot à couverte céladon à décor des ''mille caractères'', une marque apocryphe Xuande sous la base. Fels. Hauteur : 14,5 cm. Chine, XX e siècle.