Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Pendentif pouvant former broche en or 750 millièmes ajouré à décor d'agrafes et d'enroulements partiellement serti de petites perles de culture et diamants ronds de taille ancienne, celui du centre plus important et retenant un grenat en pampille. Hauteur : 5 cm Poids brut : 15,4 g AC (Expert : Cabinet Emeric Stephen Portier)