Collier ras de cou à maillons en or orné en son... Lot 25
résultat :
Estimation :
Collier ras de cou à maillons en or orné en son centre d'un médaillon porte photo entouré de deux motifs de coquilles ajourées, le couvercle ciselé de rinceaux, M.O.: R.C étoile à 6 branches pour Sté Resco, bijouterie 5 place de la République à Paris, date d'insculpation le 24 décembre 1948, poids brut : 69,5 g