DIM, Attribué à, secrétaire coiffeuse en acajou... Lot 163
résultat :
Estimation :
DIM, Attribué à, secrétaire coiffeuse en acajou et sycomore, ouvrant par un abattant en façade découvrant tiroirs et caisson, ainsi que par un couvercle gardant un miroir inclinable. Il repose sur sur quatre pieds fuselés stylisés, et est orné d'une plaque d'ivoirine à décor de fleurs stylisées en façade (petits accidents), H : 116 cm, L : 83 cm, P : 38 cm (manque la clef)