FGS, Montre de dame boitier et bracelet en or... Lot 13
résultat :
Estimation :
FGS, Montre de dame boitier et bracelet en or jaune 18 carats (soit 750/1000e), le cadran à décor de coquilles, le bracelet orné en pendeloque d'une pièce en or 20 Francs suisse 1896, M.O. : R.C étoile à 6 branches pour Sté Resco, bijouterie 5 place de la République à Paris, date d'insculpation le 24 décembre 1948, poids brut : 48.8 g.