Lot n° 383

résultat :
Estimation :

Important et fin kachan Dabir Iran Époque du Shahvers 1965 Dimensions. Env 400 x 300 cm Velours en laine soyeuse d agneau sur fondations en coton Belle laine Densité. Env 7000 noeuds au dm2 Bon état général Champ marine à ramages de volutes de palmettes fleuries polychromes orné d’une large rosace centrale à couronne fleurie multicolore Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central Large bordure principale rubis à semis de bulbes floraux en polychromie 265 x 400 cm