Lot n° 93

Estimation :

Bague solitaire en or jaune 750 millièmes ornée d’un diamant coussin taille ancienne en serti clos, épaulé de motifs feuillagés. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids du diamant central : de 2.80 à 3.00 carats environ. Tour de doigt : 54. P. Brut : 4,5 g.