CHINE, Fin du XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine... Lot 106
résultat :
Estimation :
CHINE, Fin du XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’objets mobiliers coupes de fruits et vases fleuris, soulignés par des frises de motifs géométriques et stylisés
(Petits fêles au bord)
H. 44 cm Expert cabinet Ansas, Papillon et de Léry.