Bernard BUFFET
MG Rouge (1985)
Lithographie originale en couleurs sur papier Arches signée au crayon annotée ea (épreuve d artiste )
Bon état R/V
Pas de charnière au dos
Format planche 54 X 61 centimètres environ
Illustration 41X 50 centimètres
Bon état R/V
Pas de charnière au dos
Marges non ebarbées
MOURLOT imprimeur
Cette composition fit aussi l obJet d une affiche dans plusieurs galeries (PARIS ou
TOKYO ) sur un papier et sur un format différents et avec une impression de texte .
Bibliographie :
Catalogue raisonne B B lithographe tome 2 réf 451 Hauteur : 54 cm / Largeur : 61 cm