CHINE. Armoire ouvrant par deux portes panneautées... Lot 17
résultat :
Estimation :
CHINE. Armoire ouvrant par deux portes panneautées à décor en façade et sur les côtés de panneaux MINGPO à décor de scènes de cavaliers dans des montagnes, les montants arrondis sculptés d'immortels et nués, surmonté d'une corniche ajourée à décor d'immortel, daim et grue, reposant sur des pieds griffes à traverses chantournées sculptées de motifs stylisées. 235 x 128 x 62 cm.