Théière à décor sur la panse d'un monogramme surmonté... Lot 28
résultat :
Estimation :
Théière à décor sur la panse d'un monogramme surmonté d'une couronne de marquis, fretel à décor de noisette, bec mouluré, pieds moulurés à croisillon, poignée en bois noirci, argent, poinçon Minerve, 950/1000e, poinçon de Maître Orfèvre Debain. Poids : 600g. Chocs.