LIP. Montre de gousset, cadran à fond doré, chiffres... Lot 39
résultat :
Estimation :
LIP. Montre de gousset, cadran à fond doré, chiffres arabes, cadran des secondes à 6h, fond guilloché à motifs de losanges, pourtour à décor d'une frise de fleurs et stries, boitier or, cache poussière or, poinçon tête d'aigle. Diam. : 4,5 cm. Poids brut : 53,2 g.