Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Montre de gousset à mouvement à coq, le pourtour du boitier à décor strié, fond uni, cadran émaillé blanc à chiffre arabes ouvrant par un abattant découvrant un mouvement à coq signé "Pierre à Rouen" numéroté 1525, boitier or 18k. Diam. : 5,2 cm. Poids : 94,8 g.