Bracelet montre de dame Art Déco, boitier de forme... Lot 44
résultat :
Estimation :
Bracelet montre de dame Art Déco, boitier de forme oblongue, lunette sertie de brillants, parties d'attaches serties de deux diamants de 0,10 carats tailles anciennes et brillants sur le boitier, de deux diamants de 0,45 carats tailles anciennes sertis de brillants sur le premier maillon et de deux diamants de 0,20 carats sertis de brillants sur le deuxième maillon, boitier en platine, poinçon mascaron d'homme barbu pour les ouvrages étrangers (en partie effacé), cadran à fond crème, mouvement à remontoir mécanique moderne. L. : 6,5 cm. Poids brut sans le mécanisme : 15,1 g.