ACHILLE FUNI. Dipinto ''PERSONAGGIO TOGATO''
ACHILLE... Lot 226
résultat :
Estimation :
ACHILLE FUNI (Ferrara 1890-Appiano Gentile 1972). Peinture à l'huile sur carton appliquée sur toile intitulée ''PERSONNAGE TIGRÉ''. c. 1950. Signée en bas à droite. Encadré. Défauts. Publié dans Nicoletta Colombo (ed.), Catalogo ragionato dei dipinti e dei cartoni, vol. II, Leonardo Arte, Milan 1996, p. 161. 187x80 cm. ca.