PAUL IRIBE (1883-1935)
« Projets - Études pour une commode ».
Lot de quatre dessins au crayon graphite sur calque pour trois d'entre eux et un sur papier crème. Signé sur deux des calques et initiales sur le papier.
A set of four graphite pencil drawings on tracing paper for three of them and one on cream paper. Signed on two of the tracers and initialed on the paper.
H 46 x L 33 cm - H 36,5 x L 27 cm - H 34,5 x L 26 cm - H 22 x L 18 cm (à vue)
H 18 1/8 x W 13 in - H 14 3/8 x W 10 5/8 in - H 13 5/8 x W 7 1/8 - H 8 5/8 x W 7 1/8 in.
PROVENANCE:
Vente Artcurial, Paris, 11 juin 2007, lot 35.