DAUM - NANCY
Jardinière à corps ovalisé et col... Lot 17
résultat :
Estimation :
DAUM - NANCY
Jardinière à corps ovalisé et col quadrangulaire en verre marmoréen violet et orange sur fond mélangé jaune et blanc. Décor de mûres gravé en camée à l'acide. Un infime éclat sur le col. Signée.
A planter with oval body and quadrangular neck in purple and orange marbled glass on a yellow and white mixed background. Acid-etched cameo of blackberries. A tiny chip on the neck. Signed.
H 11,5 x L 17,5 cm x P 6,5 cm - H 4 1/2 x W 6 7/8 x D 2 1/2 in.